إذا كنت تفكر في شراء أحد هواتف هونر 600 لايت أو هونر 600 أو هونر 600 برو، إليك أهم الفروقات حيث يبرز هونر 600 لايت ببطارية سعة 6520 مللي أمبير وشاشة أمولد بتردد 120 هرتز، بينما يقدم هونر 600 كاميرا رئيسية بدقة 200 ميجابكسل ومعالج سنابدراغون 7 من الجيل الرابع. أما هونر 600 برو، فيجمع بين معالج سنابدراغون 8 إيليت وكاميرا رئيسية بدقة 200 ميجابكسل وعدسة تقريب بصري، إلى جانب دعم الشحن اللاسلكي.
نقدم لكم في أكشن ماركت الهواتف الثلاثة بخيارات مختلفة من حيث الأداء والتصوير والشحن والميزات، حيث يتوفر هونر 600 لايت بسعر 239 دينار أردني، ويتوفر هونر 600 الأساسي بسعر 349 دينار أردني، بينما يتوفر هونر 600 برو بسعر 599 دينار أردني. ولمعرفة السعر الدقيق يرجى زيارة موقع أكشن ماركت من قسم موبايلات أندرويد.
فإن أهم ما تحتاج إلى معرفته هو الفرق بين المواصفات والسعر، ومدى تأثير هذه الفروق في استخدامك اليومي. فاختيار الهاتف المناسب لا يعتمد على دقة الكاميرا أو قوة المعالج وحدهما، بل على ما تحصل عليه مقابل المبلغ الذي تدفعه. وهل تستحق هذه المزايا دفع فرق السعر؟ إليك مقارنة تفصيلية من أكشن ماركت لتساعدك على اختيار الهاتف الأنسب لاحتياجاتك وميزانيتك.
جدول مواصفات هونر 600 لايت وهونر 600 وهونر 600 برو
| المواصفة | هونر 600 لايت | هونر 600 | هونر 600 برو |
|---|---|---|---|
| السعر في الأردن | 239 د.أ | 349 د.أ | 599 د.أ |
| الشاشة | أمولد بحجم 6.6 بوصة | أمولد بحجم 6.57 بوصة | أمولد بحجم 6.57 بوصة |
| معدل التحديث | 120 هرتز | 120 هرتز | 120 هرتز |
| الدقة | 1.2-1.5 k | 4 k | 1.5 k |
| المعالج | ميديا تيك ديمنسيتي 7100 إيليت | سنابدراغون 7 من الجيل الرابع | سنابدراغون 8 إيليت |
| الكاميرا الرئيسية | 108 ميجابكسل | 200 ميجابكسل | 200 ميجابكسل |
| الكاميرا فائقة الاتساع | 5 ميجابكسل | 12 ميجابكسل | 12 ميجابكسل |
| كاميرا السيلفي | 16 ميجابكسل | 50 ميجابكسل | 50 ميجابكسل |
| البطارية | 6520 مللي أمبير | نحو 6400–7000 مللي أمبير | نحو 7000 مللي أمبير |
| الشحن السلكي | 45 واط | 80 واط | 80 واط |
| الشحن اللاسلكي | لا يدعم | غير مدعوم | 50 واط |
| الذاكرة والتخزين | 8/256 أو 12/512 جيجابايت | النسخة المعروضة 8/256، مع ذكر توفر خيارات أخرى | 12/512 جيجابايت |
| نظام التشغيل | أندرويد 16 مع ماجيك أو إس 10 | أندرويد مع ماجيك أو إس | أندرويد مع ماجيك أو إس |
| مقاومة الماء والغبار | IP 66 | معايير IP69 / IP69K و معيار IP68 | IP 68/IP 69 |
| الألوان المتوفرة | أسود، سكني، أخضر | أسود، برتقالي، أبيض ذهبي | أسود، برتقالي، أبيض ذهبي |
ما الفرق الرئيسي بين هونر 600 لايت وهونر 600 وهونر 600 برو؟
يكمن الفرق الأبرز في مستوى الأداء والتصوير والشحن، إلى جانب السعر. وفيما يلي التفصيلات:
هونر 600 لايت: خيار للاستخدام اليومي

يتوفر هونر 600 لايت بسعر 239 دينارًا أردنيًا، ويقدم شاشة أمولد بتردد 120 هرتز، وبطارية بسعة 6520 مللي أمبير، وكاميرا رئيسية بدقة 108 ميجابكسل.
هذه المواصفات تجعله خيارًا يستحق الدراسة لمن يبحث عن شاشة سلسة وبطارية كبيرة ومساحة تخزين مناسبة، دون الانتقال إلى سعر هونر 600 برو. وبناء على خبرة فريق أكشن ماركت فإن قيمة الهاتف يتطلب النظر إلى الأداء الفعلي للمعالج وجودة الكاميرا، وليس إلى الأرقام وحدها.
هونر 600: مواصفات أعلى في التصوير والأداء

يأتي هونر 600 بمعالج سنابدراغون 7 من الجيل الرابع، وكاميرا رئيسية بدقة 200 ميجابكسل، وكاميرا فائقة الاتساع بدقة 12 ميجابكسل، إضافة إلى شاشة أمولد بمعدل تحديث 120 هرتز.
يشير خبراء أكشن ماركت إلى أن هذا الإصدار يستحق المقارنة مع لايت إذا كانت جودة التصوير أو قدرات المعالجة أو ميزات الشاشة من أولوياتك. ويبلغ سعره 349 دينارًا أردنيًا، أي أكثر بـ110 دنانير من لايت وأقل بـ250 دينارًا من برو، لذلك تحتاج مقارنته إلى معرفة ما إذا كانت مزاياه الإضافية تهمّك فعلًا مقابل هذا الفرق. ولمعرفة السعر الدقيق يرجى زيارة موقع أكشن ماركت وتصفح قسم الأجهزة الذكية من أندرويد واختيار موبايل هونر.
موبايل هونر 600 للبيع في الأردن
هونر 600 برو: مزايا إضافية للمستخدم الذي يحتاج إلى أداء متقدم

يقدم هونر 600 برو معالج سنابدراغون 8 إيليت، وكاميرا رئيسية بدقة 200 ميجابكسل، وكاميرا تقريب بصري 3 إكس بدقة 50 ميجابكسل، إلى جانب الشحن اللاسلكي بقدرة 50 واط.
يبلغ سعره 599 دينارًا أردنيًا، أي أكثر بـ360 دينارًا من هونر 600 لايت وأكثر بـ250 دينارًا من هونر 600. وهذا دليل أن المزايا الإضافية مهمة وتبرر فرق السعر. ولمعرفة السعر الدقيق يرجى زيارة موقع أكشن ماركت وتصفح موبايلات هونر من قسم أجهزة أندرويد الذكية.
مقارنة الشاشة والتصميم
الشاشة: هل ستلاحظ فرقًا في الاستخدام اليومي؟
تأتي الهواتف الثلاثة بشاشات أمولد ذات معدل تحديث يبلغ 120 هرتز. ويساعد هذا المعدل على جعل التمرير والتنقل بين القوائم أكثر سلاسة مقارنة بالشاشات ذات معدلات التحديث الأقل.
أما التفاصيل فتختلف بين الأجهزة:
- هونر 600 لايت: شاشة بحجم 6.6 بوصة، مع سطوع ذروة معلن يصل إلى 6500 شمعة/م² وتقنية بي دبليو إم بتردد 3840 هرتز.
- هونر 600: شاشة بحجم 6.57 بوصة وسطوع معلن يصل إلى 8000 شمعة/م²، مع حواف نحيفة.
- هونر 600 برو: شاشة بحجم 6.57 بوصة ودقة 1.5 كيه، وسطوع معلن يصل إلى 8000 شمعة/م².
نصيحة أكشن ماركت لك، إذا كنت تستخدم الهاتف كثيرًا في الخارج، فقد تكون قراءة الشاشة تحت الإضاءة القوية عاملًا مهمًا في قرارك. لكن أرقام السطوع القصوى لا تعني بالضرورة أن الشاشة ستعمل بهذا المستوى طوال الوقت أو في جميع ظروف الاستخدام؛ لذا يُفضّل الاستناد إلى اختبارات مستقلة عند المقارنة الدقيقة.
كذلك، لا يعني اختلاف حجم الشاشة بمقدار بسيط بالضرورة وجود فرق كبير في التجربة. جودة الألوان والسطوع والدقة وطريقة استخدام الهاتف عوامل لا تقل أهمية.
التصميم والوزن
يبلغ سُمك هونر 600 لايت نحو 7.34 مم، بينما يبلغ سُمك هونر 600 نحو 7.8 مم ويزن قرابة 190 غرامًا. أما هونر 600 برو، فيبلغ وزنه نحو 200 غرام.
مقاومة الماء والغبار
يأتي هونر 600 لايت بتصنيف آي بي 66، بينما ترد لهونر 600 تصنيفات متعددة تشمل آي بي 68 وآي بي 69 وآي بي 69 كيه، ولهونر 600 برو تصنيفا آي بي 68 وآي بي 69.
مع الانتباه إلى أن التصنيفات تختلف في مستوى الحماية والاختبارات التي تستند إليها،ولا ينبغي اعتبار أي من هذه الهواتف مناسبًا للغمر في الماء لمجرد وجود تصنيف لمقاومة الماء والغبار.
مقارنة الأداء والمعالج

تتضمن كل من موبايلات هونور 600 ولايت وبرو معالجات مختلفة وفيما يلي الفروق بينها:
ما المعالج الموجود في كل هاتف؟
| الهاتف | المعالج | ما يعنيه ذلك للمشتري |
|---|---|---|
| هونر 600 لايت | ميديا تيك ديمنسيتي 7100 إيليت بتقنية 6 نانومتر | يُقيّم وفق أداء التطبيقات اليومية والألعاب الفعلية |
| هونر 600 | سنابدراغون 7 من الجيل الرابع | خيار ينبغي تقييمه بحسب سرعة الاستخدام والأداء تحت الضغط |
| هونر 600 برو | سنابدراغون 8 إيليت | معالج من الفئة الرائدة، يستهدف الأداء المتقدم |
يشير خبراء أكشن ماركت إلى عدم كفاية أسماء المعالجات وحدها للحكم على تجربة الهاتف بالكامل، لكن الفئة التي ينتمي إليها المعالج قد تساعد في فهم موقع كل جهاز، إذ يظل الأداء الفعلي مرتبطًا أيضًا بالتبريد والبرمجيات والذاكرة وطبيعة التطبيقات.
أي هاتف يناسب الألعاب؟
إذا كنت تلعب ألعابًا تتطلب معالجة رسومية عالية أو تحب تشغيل عدة تطبيقات في الوقت نفسه، فإن هونر 600 برو يستحق اهتمامًا خاصًا بسبب معالج سنابدراغون 8 إيليت.
أما هونر 600، فيستحق المقارنة إذا كنت تريد أداءً جيدًا في الألعاب والاستخدام المتعدد دون دفع سعر برو، بينما ينبغي تقييم هونر 600 لايت بحسب الألعاب التي تستخدمها وإعدادات الرسوميات المطلوبة.
قبل اتخاذ القرار، من المفيد البحث عن اختبارات توضح معدل الإطارات وثبات الأداء وارتفاع الحرارة خلال اللعب لفترات طويلة. فلا يمكن استنتاج هذه النتائج بدقة من اسم المعالج وحده.
هل تحتاج إلى المعالج الأقوى؟
إذا كان استخدامك يقتصر على المراسلة والتصفح ومشاهدة الفيديو والتطبيقات اليومية، فقد لا تستفيد بالقدر نفسه من كامل قدرات المعالج الرائد.
أما إذا كنت تستخدم الألعاب الثقيلة أو تطبيقات تحرير الصور والفيديو أو تحتاج إلى أداء قوي باستمرار، فقد يصبح الفرق في المعالج أكثر أهمية. وهنا يكون السؤال الصحيح: هل ستستفيد من الأداء الإضافي بما يبرر فرق السعر؟
مقارنة الكاميرات والتصوير
تُعد الكاميرات من أبرز نقاط الاختلاف بين الهواتف الثلاثة، خصوصًا عند مقارنة لايت بالطرازين الآخرين.
الكاميرات الخلفية
| المواصفة | هونر 600 لايت | هونر 600 | هونر 600 برو |
|---|---|---|---|
| الكاميرا الرئيسية | 108 ميجابكسل | 200 ميجابكسل | 200 ميجابكسل |
| الكاميرا فائقة الاتساع | 5 ميجابكسل | 12 ميجابكسل | 12 ميجابكسل |
| كاميرا التقريب | – | 50 ميجابكسل | 50 ميجابكسل مع تقريب بصري 3 إكس |
| الكاميرا الأمامية | 16 ميجابكسل | 50 ميجابكسل | 50 ميجابكسل |
هل كاميرا 200 ميجابكسل أفضل دائمًا من 108 ميجابكسل؟
ليس بالضرورة. فدقة المستشعر أحد عوامل جودة التصوير، لكنها لا تحدد النتيجة وحدها. تعتمد جودة الصور أيضًا على حجم المستشعر والعدسة ومعالجة الصورة والإضاءة والتثبيت.
وحسب خبرة أكشن ماركت في سوق الموبايلات، لا يعني انتقالك من هونر 600 لايت إلى هونر 600 أو هونر 600 برو أنك ستحصل تلقائيًا على صور أفضل في جميع الظروف. ومن الأفضل مقارنة الصور الفعلية، خصوصًا في الإضاءة الليلية وتصوير الأشخاص والحركة.
ما أهمية كاميرا التقريب في هونر 600 برو؟
وجود كاميرا تقريب بصري 3 إكس بدقة 50 ميجابكسل يمنح هونر 600 برو ميزة مهمة لمن يصور الأشخاص أو الأشياء البعيدة بصورة متكررة.
التقريب البصري يعتمد على العدسة المخصصة، بخلاف التقريب الرقمي الذي يعتمد بدرجة أكبر على معالجة الصورة وقص جزء منها. ولهذا قد تكون العدسة المخصصة أكثر فائدة من مجرد رقم كبير للتقريب الرقمي.
إذا كنت تستخدم الكاميرا الرئيسية غالبًا للتصوير اليومي، فقد لا تحتاج إلى هذه الميزة. أما إذا كان التصوير جزءًا أساسيًا من استخدامك، فمن المفيد تقييم قيمة هذه الإضافة قبل دفع فرق السعر.
التصوير الليلي والسيلفي والفيديو
يتضمن هونر 600 وهونر 600 برو أدوات للذكاء الاصطناعي وتحرير الصور، إلى جانب ميزات للتصوير الليلي. لكن لا تتوفر لدينا نتائج اختبارات مستقلة تسمح بتحديد مدى تفوق أحدهما على الآخر.
وبالنسبة إلى السيلفي، تبلغ دقة الكاميرا الأمامية 16 ميجابكسل في لايت و50 ميجابكسل في الهاتفين الآخرين. ومع ذلك، تبقى جودة البشرة والألوان والتفاصيل في الإضاءة المختلفة أهم من الدقة وحدها.
أما عند تصوير الفيديو، فمن الأفضل التأكد من دقات التسجيل المدعومة، ومعدلات الإطارات، والتثبيت، وجودة الصوت لكل جهاز قبل اعتبار أحدها الأفضل.
مقارنة البطارية وسرعة الشحن
سعة البطارية
| الهاتف | سعة البطارية المذكورة | الشحن السلكي | الشحن اللاسلكي |
|---|---|---|---|
| هونر 600 لايت | 6520 مللي أمبير | 45 واط | غير محدد |
| هونر 600 | نحو 6400–7000 مللي أمبير | 80 واط | غير مدعوم |
| هونر 600 برو | نحو 7000 مللي أمبير | 80 واط | 50 واط |
تحتاج سعة بطارية هونر 600 الأساسي إلى تأكيد، لأنها تتراوح بين 6400 و7000 مللي أمبير بدل رقم محدد. لذلك، لا يصح الجزم بأنه يمتلك بطارية أكبر من لايت أو أصغر منها.
أي هاتف قد يناسب الاستخدام الطويل؟
يمتلك هونر 600 لايت بطارية معلنة بسعة 6520 مللي أمبير، وهي نقطة جديرة بالاهتمام لمن يريد سعة كبيرة. وتصل سعة الهاتفين الآخرين إلى نحو 7000 مللي أمبير.
لكن السعة وحدها لا تحدد مدة الاستخدام الفعلية. فعمر البطارية يتأثر بسطوع الشاشة، وقوة الاتصال بالشبكة، والألعاب، وتشغيل الفيديو، وكفاءة المعالج والبرمجيات.
إذا كان عمر البطارية أولوية أساسية بالنسبة إليك، فابحث عن اختبارات تقارن الأجهزة الثلاثة في ظروف متشابهة بدل الاعتماد على سعة البطارية فقط.
هل يستحق الشحن اللاسلكي فرق السعر؟
يدعم هونر 600 برو الشحن اللاسلكي بقدرة 50 واط، بينما لا يدعمه هونر 600 الأساسي. أما دعم الشحن اللاسلكي في لايت فلم يُحدّد.
الشحن اللاسلكي ميزة عملية لمن يفضّل وضع الهاتف على قاعدة شحن بدل توصيل الكابل في كل مرة. لكنه ليس ضروريًا للجميع، خاصة إذا كنت تشحن هاتفك بالطريقة التقليدية ولا ترى فائدة كبيرة من هذه الميزة.
النظام والتحديثات والميزات الذكية
نظام التشغيل
يعمل هونر 600 لايت بنظام أندرويد 16 مع واجهة ماجيك أو إس 10، مع التزام معلن بتوفير ما يصل إلى ستة تحديثات رئيسية لنظام أندرويد لهذا الطراز.
أما هونر 600 وهونر 600 برو، فيعمل كلاهما بنظام أندرويد مع واجهة ماجيك أو إس دون تحديد الإصدار أو مدة الدعم لكل طراز. لذلك، لا ينبغي افتراض أن سياسة التحديثات الخاصة بلايت تنطبق تلقائيًا على الهاتفين الآخرين.
ميزات الذكاء الاصطناعي
يتضمن هونر 600 وهونر 600 برو أدوات لتحرير الصور بالذكاء الاصطناعي، إلى جانب ميزة تحويل الصور إلى فيديو في هونر 600.
قد تكون هذه الأدوات مفيدة لمن يعدّل الصور أو ينشئ محتوى من الهاتف مباشرة. لكن من المهم التحقق من الميزات المدعومة فعليًا في النسخة المتوفرة في الأردن، إذ قد تختلف بعض الوظائف حسب النظام أو المنطقة أو تحديثات البرامج.
إذا كنت تنوي الاحتفاظ بهاتفك لعدة سنوات، فضع مدة الدعم البرمجي وتوفر التحديثات ضمن معايير الشراء، إلى جانب المواصفات الحالية.
مقارنة الأسعار والقيمة مقابل المال في الأردن
السعر هو أحد أهم العوامل عند الاختيار بين هذه الهواتف، خصوصًا أن الفارق بين لايت وبرو كبير. والجدول التالي يوضح الأسعار:
| الهاتف | السعر المتاح | الذاكرة والتخزين في النسخة المذكورة |
|---|---|---|
| هونر 600 لايت | 239 د.أ | 8/256 أو 12/512 جيجابايت |
| هونر 600 | 349 د.أ | 8/256 جيجابايت |
| هونر 600 برو | 599 د.أ | 12/512 جيجابايت |
يبلغ فرق السعر بين هونر 600 لايت وهونر 600 برو 360 دينارًا أردنيًا، بينما يبلغ الفرق بين لايت وهونر 600 110 دنانير، وبين هونر 600 وبرو 250 دينارًا. وهذه فروق تستحق التفكير فيها قبل الشراء. لمعرفة السعر الدقيق يرجى زيارة موقع أكشن ماركت وتصفح قسم أجهزة أندرويد الذكية الخاصة بهونر.
هل فرق السعر بين لايت وبرو مبرر؟
يعتمد الجواب على المزايا التي ستستخدمها بالفعل. يقدم برو معالجًا من فئة أعلى، وكاميرا تقريب بصري، وشحنًا لاسلكيًا، وذاكرة وتخزينًا بسعة 12/512 جيجابايت في النسخة المعروضة.
إذا كنت تحتاج إلى هذه المزايا، فقد يكون من المنطقي دراسة برو. أما إذا كان استخدامك يوميًا ولا يتطلب أعلى أداء أو كاميرا تقريب مخصصة أو شحنًا لاسلكيًا، فقد لا تستفيد من جميع إضافاته بما يبرر فرق السعر.
أما هونر 600 الأساسي فسعره 349 دينارًا أردنيًا، ما يجعله خيارًا وسيطًا بين الهاتفين. وقد يكون مناسبًا إذا كنت تريد كاميرا 200 ميجابكسل وشحنًا سلكيًا بقدرة 80 واط دون دفع فرق الـ250 دينارًا إلى برو، لكن عليك أن تقرر ما إذا كانت هذه المزايا تستحق 110 دنانير إضافية عن لايت.
لا تقارن السعر بالمواصفات وحدها
عند الشراء، ضع في الحسبان أيضًا:
- سعة التخزين التي تحتاجها فعلًا.
- مدة الضمان وشروطه.
- توفر الصيانة وقطع الغيار.
- تكلفة الشاحن أو الملحقات التي قد تحتاج إلى شرائها.
- مدة الدعم البرمجي.
- قيمة المزايا الإضافية بالنسبة إلى استخدامك.
في أكشن ماركت، يمكنك مراجعة خيارات الدفع المتاحة للمنتجات المعروضة، ومنها الدفع بالبطاقة أو عند الاستلام وخيار التقسيط عبر فاليو حيث يتوفر. كما تتوفر خدمة ضمان تصل إلى 18 شهرًا وفق شروط المنتج، ويُنصح بالتحقق من مدة الضمان وشروطه الخاصة بكل جهاز قبل إتمام الشراء.
أي هاتف من سلسلة هونر 600 يناسب استخدامك؟
اختر هونر 600 لايت إذا كنت…
- تريد هاتفًا بسعر 239 دينارًا أردنيًا.
- تهتم بشاشة أمولد ومعدل تحديث 120 هرتز.
- تريد بطارية بسعة معلنة تبلغ 6520 مللي أمبير.
- تحتاج إلى كاميرا رئيسية بدقة 108 ميجابكسل للاستخدام اليومي.
- لا تحتاج بالضرورة إلى معالج من الفئة الرائدة أو كاميرا تقريب بصري مخصصة.
قبل الشراء، تأكد من أن أداء المعالج وميزات الكاميرا يلبيان توقعاتك، خصوصًا إذا كنت تستخدم ألعابًا ثقيلة أو تعتمد على التصوير بصورة مكثفة.
اختر هونر 600 إذا كنت…
- تريد مقارنة أداء سنابدراغون 7 من الجيل الرابع مع احتياجاتك اليومية والألعاب.
- تهتم بالكاميرا الرئيسية بدقة 200 ميجابكسل.
- تستفيد من الكاميرا فائقة الاتساع بدقة 12 ميجابكسل.
- تريد هاتفًا بسعر 349 دينارًا أردنيًا، أقل من سعر برو بـ250 دينارًا.
لكن لا يمكن حسم أنه الخيار الأفضل قيمة قبل مقارنة أدائه الفعلي بلايت وبرو، خصوصًا أن سعره أعلى من سعر لايت بـ110 دنانير.
اختر هونر 600 برو إذا كنت…
- تحتاج إلى أداء قوي لتشغيل الألعاب والتطبيقات الثقيلة.
- تستخدم الكاميرا كثيرًا وتستفيد من التقريب البصري 3 إكس.
- تريد الشحن اللاسلكي إلى جانب الشحن السلكي.
- تحتاج إلى سعة تخزين تبلغ 512 جيجابايت في النسخة المعروضة.
- ترى أن هذه المزايا تستحق دفع 599 دينارًا أردنيًا.
أما إذا كنت لا تحتاج إلى هذه الإضافات، ففكّر فيما إذا كان من الأفضل توجيه فرق السعر إلى احتياجات أخرى بدل دفعه مقابل مواصفات قد لا تستخدمها.
مميزات وعيوب هونر 600
هونر 600 لايت
المميزات
- سعر معلن يبلغ 239 دينارًا أردنيًا.
- شاشة أمولد بتردد 120 هرتز.
- بطارية بسعة 6520 مللي أمبير.
- كاميرا رئيسية بدقة 108 ميجابكسل.
- خيارات ذاكرة وتخزين متعددة.
- أندرويد 16 وماجيك أو إس 10 مع سياسة تحديثات معلنة تصل إلى ستة تحديثات رئيسية.
نقاط ينبغي الانتباه إليها
- لا تتوفر لدينا اختبارات مستقلة لأداء المعالج والكاميرات.
- دقة الكاميرا فائقة الاتساع 5 ميجابكسل.
- قدرة الشحن السلكي 45 واط، وهي أقل من قدرة الهاتفين الآخرين.
- بعض التفاصيل، مثل الوزن ودعم الشحن اللاسلكي، تحتاج إلى تأكيد.
هونر 600
المميزات
- سعر يبلغ 349 دينارًا أردنيًا، أقل من سعر برو بـ250 دينارًا.
- شاشة أمولد بتردد 120 هرتز.
- معالج سنابدراغون 7 من الجيل الرابع.
- كاميرا رئيسية بدقة 200 ميجابكسل.
- كاميرا فائقة الاتساع بدقة 12 ميجابكسل.
- شحن سلكي بقدرة 80 واط.
نقاط ينبغي الانتباه إليها
- سعره أعلى من سعر لايت بـ110 دنانير.
- سعة البطارية تحتاج إلى تأكيد.
- لا يدعم الشحن اللاسلكي.
- مدة الدعم البرمجي وتصنيف الحماية الرسميان يحتاجان إلى تحقق.
هونر 600 برو
المميزات
- معالج سنابدراغون 8 إيليت.
- كاميرا رئيسية بدقة 200 ميجابكسل.
- كاميرا تقريب بصري 3 إكس بدقة 50 ميجابكسل.
- شاشة أمولد بدقة 1.5 كيه وتردد 120 هرتز.
- شحن سلكي بقدرة 80 واط ولاسلكي بقدرة 50 واط.
- سعة تخزين 512 جيجابايت في النسخة المعروضة.
نقاط ينبغي الانتباه إليها
- سعره البالغ 599 دينارًا أردنيًا أعلى بكثير من سعر لايت.
- وزنه يقارب 200 غرام.
- لا يتوفر منفذ بطاقة مايكرو إس دي.
هل أشتري هونر 600 أم هونر 600 لايت أم هونر 600 برو؟
لا يعتمد الاختيار الصحيح على اسم الهاتف أو ترتيبه في السلسلة، بل على المزايا التي تحتاجها مقابل المبلغ الذي ستدفعه.
إذا كانت أولويتك هاتفًا بسعر أقل وبطارية كبيرة وشاشة سلسة، فإن هونر 600 لايت يستحق أن يكون ضمن خياراتك. أما هونر 600، فسعره 349 دينارًا أردنيًا، وهو خيار وسط بين الهاتفين، لذا ينبغي مقارنة مزاياه الفعلية بفرق السعر عن لايت لتحديد مدى ملاءمته لك.
في المقابل، يقدم هونر 600 برو مواصفات متقدمة في المعالج والتصوير والشحن، لكن سعره البالغ 599 دينارًا أردنيًا يجعل من المهم التأكد من أنك ستستفيد من هذه المزايا فعلًا.
قبل اتخاذ القرار، قارن السعر النهائي والذاكرة والتخزين والضمان، ولا تعتمد على دقة الكاميرا أو سعة البطارية وحدهما. فالهاتف الأنسب هو الذي يلبي احتياجاتك اليومية بأفضل قيمة ممكنة، لا الذي يمتلك أعلى رقم في جدول المواصفات.
الأسئلة الشائعة
ما الفرق الرئيسي بين هونر 600 لايت وهونر 600؟
يأتي هونر 600 لايت بكاميرا رئيسية بدقة 108 ميجابكسل ومعالج ميديا تيك ديمنسيتي 7100 إيليت وبطارية 6520 مللي أمبير بسعر 239 د.أ، بينما يأتي هونر 600 بكاميرا رئيسية بدقة 200 ميجابكسل ومعالج سنابدراغون 7 من الجيل الرابع وبسعر 349 د.أ.
هل هونر 600 برو أفضل للتصوير؟
نعم، إذ يقدم هونر 600 برو كاميرا رئيسية بدقة 200 ميجابكسل وكاميرا تقريب بصري 3 إكس بدقة 50 ميجابكسل. وتمنحه عدسة التقريب ميزة إضافية لمن يصور الأشياء البعيدة، لكن تقييم جودة الصور النهائي يحتاج إلى اختبارات فعلية في ظروف تصوير مختلفة.
أي هاتف هونور 600 أنسب للألعاب؟
يستحق هونر 600 برو الاهتمام لمن يبحث عن أداء مرتفع بسبب معالج سنابدراغون 8 إيليت. أما الاختيار بينه وبين هونر 600 أو لايت فيعتمد على الألعاب التي تستخدمها وإعدادات الرسوميات التي تحتاج إليها، ويفضل مراجعة اختبارات الأداء والحرارة قبل الحسم.
أي هاتف يمتلك بطارية أفضل؟
تبلغ سعة بطارية هونر 600 لايت المعلنة 6520 مللي أمبير، بينما تتراوح سعة هونر 600 بين 6400 و7000 مللي أمبير، وتقارب سعة برو 7000 مللي أمبير.
هل يدعم هونر 600 الشحن اللاسلكي؟
دعم هونر 600 برو الشحن اللاسلكي بقدرة 50 واط، بينما لا يدعم كل من هونر 600 الأساسي أو هونر 600 لايت الشحن اللاسلكي.
كم سعر هونر 600 لايت وهونر 600 وهونر 600 برو في الأردن؟
سعر هونر 600 لايت هو 239 دينارًا أردنيًا، وسعر هونر 600 الأساسي هو 349 دينارًا أردنيًا، وسعر هونر 600 برو هو 599 دينارًا أردنيًا.
هل هونر 600 لايت مقاوم للماء والغبار؟
يأتي هونر 600 لايت بتصنيف آي بي 66، مع التأكيد على الالتزام بتعليمات الشركة المصنعة وعدم تعريض الهاتف للماء عمدًا، والتحقق من شروط الضمان المتعلقة بأضرار السوائل.
هل تستحق مزايا هونر 600 برو فرق السعر؟
يعتمد ذلك على حاجتك إلى المعالج الأقوى وكاميرا التقريب البصري والشحن اللاسلكي وسعة التخزين. إذا كانت هذه الميزات مهمة لاستخدامك، فقد يكون فرق السعر مبررًا بالنسبة إليك؛ أما إذا لم تكن تحتاج إليها، فقد يكون اختيار أقل تكلفة أكثر ملاءمة لميزانيتك.
بإختصار
تشير خلاصة مقارنة أكشن ماركت للموبايلات المذكورة، أن سلسلة هونر 600 تقدم ثلاثة خيارات تختلف في المواصفات والسعر. حيث يبرز هونر 600 لايت ببطاريته الكبيرة وشاشته السلسة وسعره المعلن البالغ 239 دينارًا أردنيًا، بينما يقدم هونر 600 بسعر 349 دينارًا أردنيًا كاميرا رئيسية بدقة 200 ميجابكسل ومعالج سنابدراغون 7 من الجيل الرابع. أما هونر 600 برو، فيضيف معالجًا من الفئة الرائدة وكاميرا تقريب بصري وشحنًا لاسلكيًا، مقابل سعر يبلغ 599 دينارًا أردنيًا.




